В Худжанде прошла презентации проекта комплекса жилых домов, который будет расположен на территории стадиона «Спартак».

С проектами новых объектов, строительство которых запланировано в городе Худжанде, ознакомился председатель Согда Раджаббой Ахмадзода, сообщает пресс-служба областной администрации.

В основном новые объекты будут возведены на улицах Исмоила Сомони, Камола Худжанди, Гагарина, Истиклол и по улице Сырдарьинская города. Всего было презентовано более 100 проектов.

Специалисты проинформировали руководство области о том, что все проекты созданы с учетом генерального плана градостроительства и полностью изменят облик Худжанда.

В частности, согласно презентованным проектам, запланировано возведение нескольких объектов по улице Сырдарьинская. Также комплекс жилых домов будет построен на территории стадиона «Спартак». Здесь будет возведен 21 жилой дом. Каждый объект состоит из 16 этажей, также здесь будут размещены образовательные, культурные и оздоровительные центры.

Отметим, что о возведении жилого комплекса ранее журналистам сообщал председатель области Раджаббой Ахмадзода. На очередной пресс-конференции он отметил, что для реализации данного проекта будут снесены несколько домов жителей, расположенных на территории стадиона «Спартак».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.