Более 70 врачей-офтальмологов из различных медорганизаций собрались на конференции, прошедшей в городе Худжанде.

На офтальмологической научно-практической конференции, организованной по инициативе Министерства здравоохранения и науки Таджикистана, хукумата и Управления здравоохранения Согдийской области, приняли участие представители дипкорпуса Российский Федерации и гости из Узбекистана.

Как сообщили в пресc-службе Минздрав Таджикистана, специалисты обсудили вопросы улучшения качества медуслуг и повышение квалификации, а также внедрения новых современных методов и оборудований в отечественной офтальмологии.

Выступая на конференции, специалисты подчеркнули, что такие конференции позволяют офтальмологам области взглянуть на свою работу со стороны и получить не только объективную оценку своей деятельности, но и найти ответы на волнующие вопросы, а значит, повысить качество оказания помощи пациентам с глазными патологиями.

В рамках конференции её участники провели анализ эффективности своей работы, разобрали проблемные вопросы и пути их решения, а также новые подходы к лечению известных патологий.

Стоит отметить, что в минувшем году показатель заболеваемости глазными болезнями участились как среди взрослых, так и среди детского населения.

Отрадно, что в Согдийской области проводятся различные операции по устранению глазных болезней. В том числе, операции по проблемам зрения при сахарном диабете, лазерное устранение близорукости различных стадий, нормализация дальнозоркости и близорукости, астегматизмы. В настоящее время таджикские врачи совместно с зарубежными специалистами начали проводить витроретинальные операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.