Группа узбекских журналистов ознакомится с деятельностью средств массовой информации Согдийской области.

Завтра, 12 октября 2022 года намечается приезд журналистов из Республики Узбекистан в Согдийскую область. Группу из 12 представителей различных изданий соседней страны возглавит председатель Творческого союза журналистов Узбекистана Олимджон Усаров. Об этом ИА SN сообщили в пресс-службе администрации Согдийской области.

Согласно плану, узбекские журналисты ознакомятся с деятельностью Согдийского областного телевидения, Государственного унитарного предприятия «Кохи матбуот» и редакциями местных изданий. Также они посетят Свободную экономическую зону «Сугд» и город Гулистон. По данным источника, гости пробудут в Согдийской области до 13 октября. Программа поездки гостей продолжится в городе Душанбе и других регионах Таджикистана.

«Журналисты на обратном пути ознакомятся с археологическими раскопками древнего городища Саразм в городе Пенджикенте», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что приезд узбекских журналистов осуществляется на основе меморандума о сотрудничестве между Союзом журналистов Таджикистана и Творческим союзом журналистов Узбекистана, подписанном 5 мая 2022 года в Ташкенте. Меморандум предусматривает взаимные визиты журналистов двух стран. То есть, ежегодно Таджикистан будут посещать 10 узбекских журналистов и столько же таджикских журналистов будут посещать Узбекистан. Также документ предусматривает обмен опытом, проведение учебных занятий, тренингов и семинаров, проведение совместных мероприятий.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.