До 31 декабря текущего года учителя и учащиеся образовательных учреждений должны изучить 400 часто употребляемых слов на таджикском, русском и английском языках.

Такое распоряжение было подписано министром образования и науки Таджикистана 13 сентября 2022 года.

По информации сайта Министерства образования и науки Таджикистана, специалистами ведомства уже подготовлен словарь с 400 часто употребляемыми словами таджикского, русского и английского языков. Изучение такого количества слов в обязательном порядке касается учащихся 5-11 классов, учителей школ, преподавателей и студентов начальных, средних и высших образовательных учреждений, а также работников отрасли образования и науки.

Как отметили в Управлении образования Согдийской области, в настоящее время словари уже переданы в управления и отделы образования городов и районов. Всем руководителям этих структур поручено в кратчайшие сроки обеспечить учащихся и учителей этим словарями.

«До выпуска карманного вида словарей, мы передали электронные виды отделам образования всех городов и районов области, чтобы учителя и учащиеся смогли начать изучение. Срок изучения установлен до 31 декабря», – отметил замначальника Управления образования Согда Сайфулло Рахматов корреспонденту телеканала СМ-1.

От подчеркнул, что целью издания такого распоряжения является изучение сразу нескольких языков и мотивация к дальнейшему обучению иностранным языкам. Для точного произношения слов на русском и английском языках учащимся помогут учителя этих предметов.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.