В городах и районах Согдийской области прошли торжественные проводы молодых новобранцев в ряды таджикской армии.

Торжественные мероприятия по поводу новобранцев прошло при участии председателей городов и районов Согда. Об этом сообщают пресс-службы администраций регионов.

В том числе, 1 октября текущего года первая партия новобранцев была отправлена на службу из города Гулистон. Торжественное собрание прошло на площади Государственного герба Таджикистана с участием председателя города Раъно Хошимзода. В своем выступлении она отметила, что защита Родины является священным долгом каждого гражданина.

«Радует тот факт, что ежегодно увеличивается число молодежи, которые на добровольной основе отправляются на военную службу. Мы видим, что наша молодежь стала понимать, что служба в армии – это честь и долг каждого гражданина, от которого зависит будущее государства и общества», – сказала Раъно Хошимзода.

2 октября 2022 года на площади Государственного герба города Истаравшан состоялось собрание по случаю проводов добровольцев на военную службу. На нём принял участие председатель города Адхам Маъмурзода, который поздравил молодых с принятием в ряды таджикской армии и пожелал из достойной службы.

Как сообщили в пресс-службе города, в торжественной обстановке Адхам Маъмурзода вручил главам джамоатов Зархалол и Ниджони были вручены памятные подарки за сверхсрочное выполнении плана по призыву. Также двум матерям солдат – участникам приграничного конфликта и 1 военнослужащему воинской части 0202 были переданы благодарственные письма хукумата города.

Первая группа новобранцев также была отправлена на службу из Аштского района 3 октября 2022 года. По официальным данным, из этого района на службу отправились 100 молодых парней. В добрый путь их напутствовали председатель района Шухрат Мухаммадзода, ветераны и родители новобранцев.

В Мастчинском районе на торжественном собрании, прошедшем 1 октября 2022 года, 80 призывникам, прошедшим курсы вождения в ДОСААФе района по инициативе председателя Аъзама Ализода, были вручены водительские удостоверения. Эта группа молодежи вместе с другими призывниками отправится на службу в рядах Вооруженных Сил Таджикистана.

Отметим, что по указу президента страны в текущей осенней призывной кампании на службу будут призваны молодые люди 1955-2004 годов рождения. Кампания продолжится до 30 ноября 2022 года.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.