Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) продолжает оказывать поддержку малому частному бизнесу в Таджикистане, предлагая новые средства второй по величине микрофинансовой организации в Таджикистане – МДО «Хумо».

Кредит в размере 2 млн. долларов США повысит устойчивость отечественных микро- и малых предприятий и поможет создать новые рабочие места. В рамках проекта “Хумо” объединит усилия с местной профессиональной школой для проведения сертифицированного компьютерного обучения 240 женщин.

“Обучение поможет им получить доступ к рыночным навыкам в области информационных технологий и, таким образом, улучшить свои возможности трудоустройства. Это также поможет решить проблему компьютерной грамотности, которая затрагивает все государства Центральной Азии, где только 11 процентов населения владеют компьютерными навыками”, – отмечается в пресс-релизе ЕБРР.

МДО «ХУМО» является дочерней компанией Gojo & Company Inc., токийской инвестиционной холдинговой компании, содействующей расширению доступа к финансовым услугам в развивающихся странах. Это микрофинансовая организация в Таджикистане, обслуживающая в основном малый и микробизнес в розничном и сельскохозяйственном секторах и сотрудничающая с ЕБРР с 2008 г.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал 958 миллионов евро через 155 проектов в экономику Таджикистана.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.