Солдат, офицеров и жителей приграничных селений, получивших различные травмы в результате вооруженных действий кыргызских военных, навестил председатель Худжанда.

Председатель города Худжанда Фирдавс Шарифзода и начальник отдела ГКНБ РТ в Худжанде Саймухиддин Курбонов навестили раненных граждан, проходивших лечение в клинической больнице №1 имени С.Урунова города Худжанда.

Как отметил Маъмур Юсуфов, руководитель пресс-службы городской администрации, для пострадавших в больнице созданы все необходимые условия, для лечения привлечены квалифицированные врачи города и области, пациенты обеспечены необходимыми лекарствами и питанием.

В ходе беседы с руководством Худжанда солдаты, офицеры и жители, получившие различные травмы в результате вооруженных действий кыргызской стороны, заявили, что они и в будущем намерены защитить землю своих предков. Они не позволят нанести урон Таджикистану.

Напомним, что в результате агрессивного вторжения военнослужащих Кыргызской Республики, особенно использования беспилотных летательных аппаратов, несколько офицеров и солдат воинских частей и мирное население, в частности дети и женщины, получили травмы различной степени. Часть из них проходит лечение в учреждениях здравоохранения городов и районов области.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.