Раджаббой Ахмадзода, председатель Согдийской области побывал в домах жителей сельских джамоатов Чоркух и Сурх города Исфара, разрушенных в ходе вооруженной агрессии кыргызских военных.

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода навестил пострадавшие семьи и ознакомился с состоянием домов в селениях города Исфара, разрушенных при приграничном конфликте. Он поручил ответственным лицам исполнительного органа государственной власти области и города Исфары для устранения последствий акта агрессии направить дополнительные силы для своевременного устранения разрушений, а также принять меры по поддержке местных жителей.

Было отмечено, что работы по устранению последствий акта агрессии кыргызских военных находится под пристальным вниманием Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и для поддержки пострадавших из столицы страны были доставлены продукты питания и строительные материалы.

Раджаббой Ахмадзода также поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки восстановить общеобразовательную среднюю школу №64 города Исфара.

Напомним, что 14-18 сентября Пограничные войска Государственного Комитета национальной безопасности Кыргызской Республики осуществили вооруженную агрессию по отношению к Республике Таджикистан без всякой причины. В ходе этой агрессивной операции кыргызская сторона использовала миномёты, пулемёты и другое огнестрельное оружие, ударные беспилотные летательные аппараты «Байрактар ТБ2» и ракетные системы залпового огня, в результате которого были разрушены десятки домов приграничных жителей страны.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.