«Мы благодарны людям за то, что они добровольно приходят в центр и сдают кровь». Об этом завили в администрации Центра крови Согдийской области.

За последние два дня количество людей, добровольно пришедших в Филиал Государственного учреждения «Республиканский научный центр крови в Согдийской области», увеличилось вдвое. На призыв о сдаче крови для пострадавших в приграничном конфликте, откликнулись многие жители. Объявлении о необходимости донорской крови распространилось в социальных сетях.

Как отметили корреспонденту ИА SN в Филиале Государственного учреждения «Республиканский научный центр крови в Согдийской области», в банке центра имеется необходимое количество донорской крови.

«У нас всегда имеется достаточное количество крови. Никаких затруднений в обеспечении нуждающихся больных мы не имеем. Мы в любое время суток можем доставить необходимую кровь всем пострадавшим», – сказали в центре.

При этом источник подчеркнул, что информация о нехватке донорской крови распространилась в соцсетях на добровольной основе самих пользователей.

«И все же мы благодарны каждому жителю за то, что они без раздумий пришли в центр и сдали кровь. Такой шаг каждого гражданина говорит о патриотизме, сочувствии и человечности», – заключил собеседник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.