Участники бизнес-форума из Красноярской области России посетили исторические места города Худжанда.

В частности, 14 сентября 2022 года предприниматели из Красноярской области Российской Федерации, прибывшие в Согдийскую область для участия на бизнес-форуме, посетили музейный комплекс «крепость Худжанда». Об этом сообщили в администрации государственного учреждения.

Гостей принял директор Госучреждения «Историко-культурный комплекс «Крепость Худжанда»» Иброхимджон Иброхимов и директор музея М.Бойматов. Во время научной экскурсии гид музея И.Мирзоева ознакомила российских предпринимателей с экспонатами и историческими предметами, рассказывающими о бытие, традициях и богатой истории и культуры жителей Таджикистана.

После экскурсии гости оставили свои пожелания и Почетной книге музея. В том числе, Игорь Лашаков, участник бизнес-форума написал: «С чувством глубокого восхищения и благоговения посетил музейный комплекс «Крепость Худжанд». Богатейшая содержательная великолепная коллекция истории древнейшего народа! Низкий поклон и пожеланиям процветания и великих свершений потомкам ариев!».

«С благодарностью и с уважением, спасибо огромно за удивительную экскурсию! Процветания, здоровья коллективу и успехов, низкий вам поклон. С уважением, Антонина Николаевна Цыбикжапова, президент Ассоциации развития института самозанятых, город Красноярск», – выразила благодарность еще одна участница форума.

Отметим, что российские гости также посетили Дом-музей поэта Камола Худжанди и другие исторические места Худжанда.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.