В результате перестрелки на таджикско-кыргызской границе погиб пограничник и двое получили ранения.

Как сообщает источник ИА SN, в результате перестрелки на таджикско-кыргызской границе погиб 1 пограничник и двое получили ранения. О состоянии раненных пока ничего неизвестно.

Отметим, что сегодня утром 14 сентября, примерно в 07 часов 15 минут, пограничники погранпоста «Булакбоши» Баткенского пограничного отряда Кыргызской Республики произвели 4 выстрела из миномёта в сторону пограничной заставы «Кех» Пограничного отряда «Исфара» Республики Таджикистан, без каких-либо причин обстреляли позиции таджикских пограничников с использованием ПК, АК и другого огнестрельного оружия.

Пресс-центр Пограничных войск ГКНБ РТ сообщил, что кроме того, в эту местность Кыргызской Республикой были переброшены дополнительные военные силы и средства.

Военнослужащими Пограничных войск ГКНБ РТ был открыт ответный огонь, в настоящее время ведутся переговоры между пограничными представителями двух сторон с целью стабилизации ситуации и установления причин провокационных действий пограничных войск соседней страны.

Между тем, отмечается, что в настоящее время на переговоры с кыргызской стороной выехали председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и мэр города Исфара Баховаддин Баходурзода.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.