Соглашение о поддержке студентов было подписано между представителями Института Конфуция при Горнометаллургическом институте Таджикистана в городе Бустон с совместным предприятием “Зарафшон”.

Сегодня, 13 сентября в зале Института Конфуция при Горно-металлургическом институте Таджикистана в городе Бустон состоялась встреча студентов вуза с представителями совместного предприятия “Зарафшон” или горной китайской корпорации «Зиджин».

Как сообщили корреспонденте ИА SN в отделе информации ГМИТ в городе Бустон, на встрече было подписано соглашение по поддержке студентов между представителями Института Конфуция при Горнометаллургическом институте Таджикистана в городе Бустон с совместным предприятием “Зарафшон”.

В рамках соглашения ежегодно на конкурсной основе 6 студентов вуза будут обучаться за счет совместного предприятия в престижных вузах КНР.

На встрече генеральный менеджер СП “Зарафшон” Ву Лей и директор по кадрам Ли Ихонг отметили, что СП “Зарафшон” является одним из крупных предприятий в Таджикистане и отдает приоритет квалифицированным специалистам.

Было отмечено, что основной целью встречи со студентами является поддержка молодых ученых и лучших знатоков китайского языка, которые в будущем смогли после учебы в престижных вузах Китайской Народной Республики трудоустроиться в компании «Зиджин» по всему миру.

Отметим, что в Институте Конфуция при Горнометаллургическом институте Таджикистана в городе Бустон функционируют курсы китайского языка.

Гулназар Бозоров

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.