Доступ к питьевой воде стал возможным в рамках реализации проекта ГУП “Садаф” по замене водопроводных труб на расстоянии 220 метров.

В махалле “Чашмаи Арзана” города Худжанда сдана в эксплуатацию новая линия питьевой воды ГУП “Садаф”. На церемонии приняли участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода и председатель города Худжанд Фирдавс Шарифзода.

Как отметил Маъмури Юсуфзод, руководитель пресс-службы госадминистрации города Худжанда, в рамках реализации проекта ГУП “Садаф” на сумму 2 млн. сомони по обеспечению питьевой водой махалли “Чашмаи Арзана” было обновлено 220 метров водопроводной линии, что послужит бесперебойной работе насосных станций. Отныне более 1060 хозяйств и более 60 промышленных предприятий будут обеспечены круглосуточной питьевой водой.

Было отмечено, что основной целью реализации проекта является, прежде всего, восстановление и расширение инфраструктуры услуг по обеспечению воды и улучшение доступа населения к питьевой воде, а также устойчивость финансовой деятельности ГУП “Садаф”.

Напомним, что махалля “Чашмаи арзана” насчитывает 22 улицы, на которых проживают свыше 550 семей и жители данной махалли ранее часто жаловались на отсутствие питьевой воды.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.