По инициативе местной предпринимательницы в городе Гулистон продолжается строительство швейного и обувного цехов.

Предпринимательница Джаннатой Абдуалиева намерена обеспечить внутренний потребительский рынок одеждой и обувью отечественного производства. В этих целях, по ее инициативе в городе Гулистон Согдийской области строятся швейный и обувной цеха. Согласно намеченному плану, после сдачи этих объектов рабочими местами будут обеспечены более 40 человек.

Между тем, по официальным данным областной пресс-службы, в первой половине текущего года в Согдийской области вели деятельность 10 предприятий по выпуску обуви. Согласно статистическим данным, в указанном периоде выпущено 254,7 тысяч пар различной обуви, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 72,2 тысячи пар.

Как отметил в время своей рабочей поездки в город Гулистон председатель Согда Раджаббой Ахмадзода, несмотря на увеличение производства, необходимо расширить выпуск обуви. В этих целях целесообразно создать обувные цеха во всех городах и районах области.

Как ранее сообщалось, в настоящее время предприятия по производству обуви функционируют в городах Исфара и Худжанде. Основной объем продукции исфаринских обувных фабрик предназначена для экспорта в Российскую Федерацию.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.