Директором русской школы, возводимой в городе Худжанде, назначена заместитель ректора по учебной части Государственного университета права, бизнеса и политики.

Теперь уже бывший заместитель ректора по учебной работе Государственного университета права, бизнеса и политики в городе Худжанде Мубина Ходжаева назначена директором русской школы.

Мубина Ходжаева была назначена приказом министра образования республики по согласованию с Минобрнауки России. Представление нового директора строящейся школы прошло на августовском совещании работников отрасли образования, которое прошло в зале гимназии №1 города Худжанда, сообщает Sputnik,

Профессор, доктор педагогических наук Мубина Ходжаева родилась 16 февраля 1968 года в Худжанде, окончила факультет русского языка и литературы Худжандского государственного университета имени академика Б.Гафурова. Трудовую деятельность начала в 1990-м учителем русского языка и литературы в гимназии № 13.

В 2001-м получила звание кандидата педагогических наук, а в 2009-м защитила докторскую диссертацию, и в том же году получила звание профессора.

В 2014 году приказом министра образования и науки была назначена заместителем ректора по учебной работе Государственного университета права, бизнеса и политики Таджикистана.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.