Акселератор Навыков Илмхона заключили соглашение о сотрудничестве с крупнейшей американской корпорацией Intel из Кремниевой долины.

Корпорация Intel – ведущий мировой производитель микропроцессоров, оборудования для персональных компьютеров, компьютерных систем и средств связи, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы.

Корпорация Intel была основана 18 июля 1968 года. Intel по сей день являются мировым лидером в области полупроводниковых технологий. Главная цель корпорации – создание технологий, меняющих мир, которые улучшают жизнь каждого человека на планете.

Акселератор навыков «Илмхона» – неправительственная, некоммерческая организация. Они осуществляют свою деятельность с 2019 года. Деятельность Илмхона направлена на проведение курсов по программированию и дизайну, организацию мероприятий по развитию tech-сообщества, и самое главное, подготовку кадров к трудоустройству.

Корпорация Intel разработала программу Intel® Skills for Innovation, которая поможет Илмхона эффективно обучать учащихся навыкам работы с инновационными концепциями.

«Для нас это огромный шаг вперед и это сотрудничество даст нам толчок в развитии нашей организации. Получив доступ к уровню образования Кремниевой долины, мы хотим повысить качество наших курсов», – говорит директор Илмхона, Фаррух Умаров.

Программа Intel® Skills for Innovation (Intel® SFI) помогает инструкторам и руководителям внедрять технологии, получать инновационный учебный опыт и вовлекать учащихся в процесс обучения. Используя подход, основанный на технологиях и ориентированный на развитие навыков, Intel SFI вдохновляет учителей и учеников на раскрытие собственного потенциала, а также подготовку школьников к жизни в мире, в котором преобладают технологии.

Инструкторы из Илмхона уже начали проходить тренинги по внедрению новой программы в курсы.

Intel® Skills for Innovation (Навыки для инноваций) предоставляет технологические рекомендации и инструменты для поддержки руководителей и учителей, когда они разрабатывают, апробируют и воплощают в жизнь обучение на основе навыков.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.