В городе Канибадам заработала фабрика по производству куриного мяса, созданная согдийскими и самаркандскими предпринимателями.

Общество с ограниченной ответственностью «Конибодом Паранда» открылось в сельском джамоате имени Лахути города Канибадам. Оно создано с инвестированием предпринимателей из Согдийской области Республики Таджикистан и Самаркандской области Республики Узбекистан.

Согласно официальным данным, птицефабрика предназначена для производства диетического куриного мяса, которая способна производить 2 тысячи тонн куриного мяса в год.

На фабрике можно выращивать 100000 мясных цыплят-бройлеров за 1 период и 500000 цыплят-бройлеров за 5 периодов в течение одного года. По утверждению специалистов, цыплята-бройлеры за 40-45 дней набирают в среднем 2-2,2 кг веса, затем их поставляют на рынок.

В настоящее время более 20 местных жителей обеспечены работой и хорошей зарплатой на птицефабрике.

«Основной целью инициаторов создания фабрики является обеспечение населения республики качественным отечественным куриным мясом, экспорт готовой продукции за границу и создание новых рабочих мест для жителей. Мясных цыплят-бройлеров в основном можно приобрести на птицефабрике «Сугд Самарканд Паранда» в Худжанде», – сообщает пресс-служба президента страны.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.