За восемь месяцев полностью завершены работы по возведению дошкольного учреждения “Шукуфаи Истиклол (Цветок независимости).

Новое здание дошкольного учреждения было построено при финансировании исполнительного органа государственной власти города Худжанда, заказчиком выступало Управление капитального строительства города.

Как сообщает пресс-служба главы государства, возведение нового здания было начато строителями ООО “Тавфик” в декабре прошлого года, строительство детского сада продолжалось восемь месяцев. Открытие состоялось сегодня, 12 августа 2022 года.

Новый корпус детского сада состоит из трех этажей и предусмотрен для воспитания 250 детей. В 10 группах учреждения воспитанием и обучением заняты 13 педагогов.

“Кроме воспитательных классов в учреждении также созданы столовая, спортивный и музыкальный зал, медкабинет и другие вспомогательные кабинеты. На площади создано бассейн с фонтаном, беседки для досуга и уроков и игровые поля для игр. Стены украшены картинками героев сказок таджикского народа” – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.