В административном центре Согдийской области – городе Худжанд капитально отремонтировали второй по величине мост “Юбилейный”.

“В рамках работ по благоустройству в честь национальных и государственных праздников при поддержке руководства области был полностью отремонтирован мост “Юбилейный” города Худжанда”, – сообщает пресс-служба госадминистрации города Худжанд.

Источник сообщает, что мост “Юбилейный” – второй основной мост города, на протяжении нескольких десятилетий не был покрыт асфальтом. Нынешний капитальный ремонт способствует беспрепятственному движению транспортных средств.

Напомним, что мост «Юбилейный» Худжанда был построен в 1986 году в честь празднования 2500-летия города.

Пресс-служба мэрии города Худжанд опубликовала на своей страничке в Фейсбуке фото обновленного моста “Юбилейный”, однако пользователи соцсетей задаются вопросом, когда отремонтируют старый мост в городе?

Старый мост в Худжанде был построен еще в 60-е годы прошлого века, и многие водители транспортных средств часто жалуются на неполадки так называемых соединительных швов моста и дискомфорта во время ее перехода транспортными средствами.

В прошлом году, отвечая на вопрос по ремонту старого моста города Худжанда, Фирдавс Шарифзода, председатель города заявил, что из столицы в город прибыли специалисты, которые тщательно изучили все аспекты ремонта и реконструкции старого моста.

«Специалистами были составлены сметы расходов. Из-за того, что ремонт и реконструкция старого моста требуется немалых затрат, вопрос начала ремонтных работ откладывается. Но, для принятия окончательного решения ведутся работы», – подчеркнул тогда мэр города.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.