После двухлетнего перерыва возобновляется движения пассажирских поездов из Таджикистана в Россию.

Как сообщает сайт Министерства транспорта Республики Таджикистан, движение поездов из Таджикистана было восстановлено после двухлетнего ограничения в Россию в связи с распространением заболевания COVID-19. Оно было восстановлено после переговоров на высоком уровне и с руководством железных дорог обеих стран на основании поручения Протокола заседания Правительства Республики Таджикистан, а также телеграммы железных дорог Российской Федерации.

По данным источника, 16 августа в 00:10 часов отправится пассажирский поезд «Куляб-Волгоград-Куляб», 27 августа – пассажирский поезд «Душанбе-Волгоград-Душанбе» и 7 сентября – поезд «Худжанд-Волгоград-Худжанд».

“Цена билета в международных пассажирских поездах Государственного унитарного предприятия «Железные дороги Таджикистана» по маршруту «Куляб -Волгоград-Куляб» установлена в размере 1580 сомони в вагонах-плацкартах, 2040 сомони-в купейных вагонах. Цена билета на остальных направлениях будет установлена по согласованию со странами, чьи границы пересекает поезд”, – отмечает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.