Инвалидные коляски и продукты первой необходимости переданы 100 жителям – лицам с ограниченными возможностями Согдийской области.

Церемония передачи 100 инвалидных колясок, одежды и продуктов первой необходимости прошла сегодня, 8 августа 2022 года в Региональном центре предоставления социальных услуг престарелым и инвалидам города Худжанда. На нём приняли участие министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода, заместитель председателя Согдийской области Зайнура Азими и мэр города Худжанда Фирдавс Шарифзода.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, средства передвижения и другие продукты переданы нуждающемуся населению Согда по инициативе и поддержке Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.

«Сегодня коляски получили те лица с ограниченными возможностями, которые были записаны как нуждающиеся в отделе социальной защиты населения исполнительного органа государственной власти Согдийской области», – сообщили в пресс-службе.

Отметим, что по данным Отдела социальной защиты населения исполнительного органа государственной власти Согдийской области, в первой половине 2022 года инвалидные коляски уже получили 119 нуждающихся жителей.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.