В своем стартовом матче в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством Ахлиддина Турдиева одержала крупную победу над командой Афганистана – 4:1.

Первый тайм завершился ничейным исходом – 1:1. На 14-й минуте счет в игре открыл полузащитник молодежной сборной Таджикистана Азизбек Хаитов.

Как сообщает пресс-центр ФФТ, спустя семь минут Ахмад Закариа Хусайни убежал от наших защитников и сравнял счет. Во втором тайме тренерский штаб сборной Таджикистана произвел ряд замен, которые кардинально поменяли рисунок игры. В оставшееся время наша сборная смогла отправить еще три мяча в ворота сборной Афганистана. Забитыми голами отличились Содикджон Курбонов, Фатхулло Олимзода и Салам Ашурмамадов. В итоге – 4:1 – крупная победа на старте турнира.

В другой встрече второго тура молодежного чемпионата CAFA-2022 сборные Кыргызстана и Узбекистана сыграли вничью, не забив друг другу голов – 0:0.

Матчи следующего, третьего тура будут сыграны в сегодня, 8 августа. В 18:00 часов начнется встреча между командами Ирана и Афганистана. Затем в 21:00 час сойдутся сборные Таджикистана и Кыргызстана.