По невнимательности сотрудников отделов и отделений ЗАГС некоторых городов и районов Согда рождение более 1200 детей осталось незарегистрированным.

По официальным данным Отдела записи актов гражданского состояния Согдийской области, за шесть месяцев 2021 года в регионе зарегистрировано рождение 27316 детей, что по сравнению с этим периодом прошлого года больше 1341 факта. Больше всего новорожденных зарегистрировано в Бободжонгафуровском районе, здесь за полгода зафиксировано рождение 3990 детей.

Между тем в некоторых городах и районах области наблюдается тенденция спада рождаемости. К примеру, в Аштском районе зарегистрировано рождение 1308 младенцев, что меньше на 632 ребенка. Далее следует Худжанд – в этом городе количество рождаемости снизилось с 1805 до 1661 ребенка. В Мастчинском районе количество рождений уменьшилось на 105 фактов.

Также в текущем году по области снизилось количество смертей. Согласно данным, в Согде зарегистрирована смерть 5781 человека, что меньше на 198 фактов.

Как показывают анализы, по невнимательности сотрудников отделов и отделений ЗАГС некоторых городов и районов Согда в текущем году незарегистрированными остались рождение 1204 детей и смерть 6 граждан. Только по городу Худжанду вне регистрации остались 775 новорожденных.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.