Они потребовали для поступления 30 граждан Республики Узбекистан в Вуз города Худжанда $12 тыс.

Н.И.Абдуллоева, работая на должности замдекана заочного отделении факультета истории и права Худжандского государственного университета имени академика Б.Гафурова, сговорившись с заместителем начальника Центра регистрации и консультации указанного вуза З.Кобиловым и директором общеобразовательного учреждения №17 Джабборрасуловского района М.И.Бобоевым, потребовали у гражданина А.А.Рахматова 12 тыс. долларов США для содействия в поступлении 30 граждан Республики Узбекистан в вуз.

Как было сообщено сегодня, 3 августа на пресс-конференции в Управлении Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией Согдийской области по итогам первого полугодия 2022 года, 19 января 2022 года эти лица получили 20 тыс. сомони, 7 февраля $2800 и потребовали вернуть оставшиеся 70 тыс. сомони.

“Оставшуюся часть денег они получили на территории рынка “Ашроф” Джабборрасуловского района и тем самым нанесли огромный ущерб А.Рахматову”, – отмечает источник.

По данному факту в отношении Н.И.Абдуллаевой, З.З.Кобилова З и М.И.Бобоева возбуждено уголовное дело по статье 247 (Мошенничество) часть 4 Уголовного Кодекса Республики Таджикистан и направлено для рассмотрения в суд.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.