8 новых специальностей созданы в Институте экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде.

Как отметил директор Института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде Хошимзода Хомид Хасан на пресс-конференции, в этом году в вузе запустили новые специальности по требованию рынка труда, чтобы студенты после окончания смогли найти себе работу.

По его словам, согласно решению коллегии Агентства по надзору сферы образования и науки при Президенте Республики Таджикистан, Институту экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде для осуществления образовательной деятельности выдано разрешения по открытию 8 новых специальностей.

“Эти специальности – цифровая экономика, статистика, обеспечение языковых межкультурных связей (международный туризм), обеспечение языковых межкультурных связей (внешняя экономика), транспортное право, международные отношения, программное обеспечение информационных технологий и web-дизайн в компьютерной графике”, – отметил он.

Отметим, что в Институте экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в городе Худжанде в очном и заочном отделении обучаются 3764 студента.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.