Список нуждающихся в жилплощади преподавателей передан в исполнительный орган государственной власти Согдийской области.

Как сообщила Мадина Набизода, начальник Управления образования Согдийской области на пресс-конференции по итогам первого полугодия, согласно списку профсоюза работников отрасли образования, в жилплощади нуждаются более 140 учителей.

“Список учителей мы передали в хукумат Согдийской области. Отмечу, что этот вопрос мы не сможем решить быстро, но постараемся постепенно содействовать решению жилищного вопроса. Мы рекомендовали всем руководителям вузов области также решить вопрос с жильем для своих преподавателей. Также призвали председателей городов и районов содействовать решению жилищных вопросов для педагогических кадров», – отметил он.

Отметим, что в ближайшее время при участии высокопоставленных гостей 45 работникам сфер образования и здравоохранения будет выдано социальное жилье.

Раджаббой Ахмадзода, председатель Согдийской области на пресс-конференции в Согдийской области начнется строительство социальных домов для работников бюджетных сфер, в частности для учителей и медицинских специалистов.

По словам руководителя области, в настоящее время проекты возведения жилья для этой категории лиц утверждены в городах Худжанд, Исфара, Канибадам, Пенджикент, Бободжонгафуровском и Аштском районах.

«Областным управлением капитального строительства запланировано возведение социальных домов для 1000 работников бюджетных отраслей. В основном, квартиры получат учителя и медработники. Они будут обеспечены социальным жильем поэтапно», – отметил руководитель области.

По официальным данным Управления образования области, отрасли образования Согда не хватает 796 учителей и педагогов. Обеспечение жильем педагогов и учителей сможет содействовать решению вопроса нехватки специалистов в отрасли образования.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.