Управление культуры Согдийской области намерено организовать передвижные библиотеки в городах и районах области, в которых библиоманы смогут послушать аудиокниги.

Об этом заявил Бахтиёр Касымов, начальник Управления культуры Согдийской области на пресс-конференции по итогам первого полугодия.

По его словам, в этом году хукуматом области были приобретены 6881 экземпляр новых книг на сумму 300 тыс. сомони. Книги были переданы библиотекам городов и районов области.

“Раньше у нас были передвижные клубы, которые проводили культурные программы и концерты. Сейчас все заняты работой и им не хватает времени для чтения книг. Для книголюбов мы намерены организовать еженедельно передвижные библиотеки для прослушивания аудиокниг. Граждане смогут слушать аудиокниги посредством звуковых колонок. Будут и работать, и одновременно слушать. Новый метод мы намерены внедрить в сельских местностях”, – отметил Б.Касымов.

Начальник Управления культуры отметил, что в библиотеке Тошхуджа Асири имеются более тысяча аудиокниг и жители могут воспользоваться ими в любое удобное время.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.