Житель города Исфара Согдийской области скончался во время совершения Хаджа.

62-летний житель города Исфара Мухаммад Расулов скончался от сердечного приступа во время совершения Хаджа в долине Мина Саудовской Аравии. Об этом сообщает официальный сайт Комитета по делам религии Таджикистана со ссылкой на главного врача “Хадж-2022” Турахона Шарифзода.

По его словам, всего в нынешнем сезоне Хаджа скончались двое граждан страны. “От сердечного приступа также умерла жительница Кубодиёна 64-летняя Кизларгул Тоджиева. Погребение наших соотечественников прошло в Масджид-ул-хараме””, – сообщил Турахон Шарифзода.

Главный врач отметил, что среди наших паломников имеются лица, у которых выявлены простудные заболевания, слабость и высокое артериальное давление.

“Многие паломники из-за жары употребляли холодную воду, что стало причиной возникновения ангины, слабости, боли в мышцах и острых респираторных заболеваний. К счастью, среди таджикских граждан вирус COVID-19″ не обнаружен”, – сказал он.

Отметим, что после двухгодичного пандемийного запрета в этом году совершать паломничество в Саудовскую Аравию отправились 3562 гражданина Таджикистана.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.