Более 43 процента расходов городского бюджета приходится на долю отрасли образования.

Об этом было сообщено на совещании по итогам деятельности исполнительного органа государственной власти города Бустон в первой половине 2022 года.

По словам заместителя председателя города Бустон Хуршеда Саттори, из городского бюджета учреждениям отрасли образования было выделено 11,2 млн. сомони. По сравнению с первой половиной 2021 года сумма выделенных средств увеличилась на 1,3 тысяч сомони или 12,6 процентов. Общий расход из городского бюджета для данной отрасли составил 43,3 процента.

Наряду с отраслью образования, на 82,1 тысяча сомони или 1,5 процентов увеличилось финансирование отрасли здравоохранения. По официальным данным, в текущем году для этой отрасли выделено 5 млн. 659,5 тысяч сомони средств. Для отрасли образования израсходовано 21,8 процентов общего городского бюджета.

В целом, в первой половине текущего года для социальной отрасли города Бустон, точнее образования и здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и спорта выделено 18 млн. 618,1 тысяча сомони, что составляет 71,7 процентов городского бюджета.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.