В ночь с 21 на 22 июня у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в Худжанде прошла акция «Свеча памяти».

Международная акция приурочена к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на странице диппредставительства «Русский дома в Худжанде».

К международной акции присоединились сотрудники Генерального консульства Российской Федерации, Русского дома в Худжанде, российские соотечественники и жители города. Присутствующие почтили память минутой молчания.

Как отметил Генеральный консул России в Худжанде Андрей Варламов, «отдавая дань уважения воинам, отстоявшим независимость Родины и наши истинные ценности, мы сможем преодолеть все трудности только вместе. Низкий поклон героям! Чтим и помним всех!»

Далее состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что в настоящее время в Согдийской области проживают 18 ветеранов Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и 123 труженика тыла.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.