В результате селевых потоков в селах Басманда, Метк и Дархон района Деваштич нанесен ущерб сельскохозяйственным и приусадебным землям, местным дорогам, улицам.

Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, по информации начальника отдела Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны при Правительстве Республики Таджикистан в районе Деваштич вчера, 20 июня в 11:20 часов в селах Басманда и Метк сельского джамоата Вахдат и села Дархон сельского джамоата И.Сомони в результате обильных дождей сошли селевые потоки.

Сель нанес ущерб приусадебным землям жителей, вспомогательным хозяйствам, сельскохозяйственным землям и местным дорогам. На расстоянии 150 метров грязевой массой и песком заполнен местный канал.

“В результате схода селевого потока человеческих жертв не зафиксировано. Устранение последствий стихийного бедствия началось с привлечением техники и при помощи местных жителей”, – отмечает источник.

В настоящее время на месте происшествия находится специальная комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая выяснит объем нанесённого ущерба.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.