Абитуриентам из Согдийской области и их родителям представили свои образовательные программы 26 вузов из России.

Юбилейная, десятая Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Таджикистан-2022» состоялась 13 июня во Дворце молодежи города Худжанда.

Открывая выставку, руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов поприветствовал представителей российских вузов и посетителей мероприятия. Он отметил, что уникальность данной образовательной ярмарки – в возможности живого диалога будущих студентов с представителями университетов, которые специально приехали, чтобы рассказать об образовательных программах, условиях обучения и проживания.

Генеральный консул России в Худжанде Андрей Варламов поздравил жителей Согда с открытием юбилейной выставки, пожелав абитуриентам удачи в выборе профессии, подчеркнув, что наличие высшего образования в будущем гарантирует  высококвалифицированную  и стабильную работу.

Как сообщили в пресс-службе Русского дома в Худжанде, абитуриентам и их родителям представили свои образовательные программы 26 вузов из России. Традиционно образовательная ярмарка вызвала большой интерес – всего ее посетило более двух тысяч человек.

Было отмечено, что юбилейная образовательная ярмарка организована представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки РТ, при поддержке Посольства России в Таджикистане, Генерального консульства России, Управления образования Согдийской области и компании «МегаФон Таджикистан».

Выставка-ярмарка работала в Таджикистане три дня – в Душанбе и Худжанде с 10 по 13 июня.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.