8 июня 2022 года началось асфальтирование главной автодороги, соединяющей административный центр Согдийской области – город Худжанд с Аштским районом.

На церемонии начала капитального ремонта автодороги Худжанд-Ашт приняли участие председатель района Шухрат Мухаммадзода, руководство силовых структур, представители правящей партии Таджикистана в районе, ответственные лица и актив района.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Ашта.

«С укладкой первой лопаты асфальта, руководитель района дал старт ремонту автодороги Худжанд-Ашт. Наряду с этим, он провел беседу с 100 специалистами-дорожниками, а также предпринимателями и активистами 9 джамоатов», – передает источник.

Как ранее сообщалось, 72 аштских предпринимателя отреагировали на просьбу председателя района относительно ремонта автодороги Худжанд-Ашт, которая прозвучала во время встречи с предпринимателями и благодетелями региона.

«Я с уверенностью могут сказать, что наши предприниматели поддержат инициативу правительства страны и внесут вклад в строительство дороги Худжанд-Ашт», – отметил тогда Ш.Мухаммадзода.

Поддержав призыв главы района, 72 предпринимателя собрали 1 млн. 663 тысяча сомони. По состоянию на 9 июня 2022 года для ремонта данной автодороги благодетелями и предпринимателями дополнительно собрано 31 тысяча 220 сомони. Все эти средства будут направлены на реконструкцию дороги Худжанд-Ашт.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.