Строящееся предприятие в городе Истаравшан способно переработать 430 000 кг. химического сырья в год.

В городе Истаравшан Согдийской области продолжаются работы по созданию новых производственных мощностей. Наряду с социальными объектами, в городе возводятся несколько промышленных предприятий.

В том числе, продолжается строительство предприятия по выпуску строительных материалов ООО «Шарафи руз». По данным пресс-службы администрации области, предприятие, деятельность которого направлена на выпуск импортозамещающей продукции, создается по инициативе отечественных предпринимателей.

Для внедрения, монтажа и наладки современной технологической линии инвестировано 3,7 млн. сомони. Согласно техническим данным, предприятие способно в год переработать до 430 000 кг. химического сырья, ввозимого из-за рубежа. Из переработанного химического сырья предусмотрен выпуск 12 видов строительных материалов.

По словам специалистов, после запуска ООО «Шарафи руз» на первом этапе рабочими местами будут обеспечены до 60 человек. В целом, с полной реализацией проекта, на предприятии смогут трудоустроиться 200 рабочих.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.