Глава турецкой компании «Анталия Бертекалик Сузе» заявил, что компания готова поставлять в Худжанд цветы и декоративные деревья с учетом климатических условий города.

Сегодня утром, 7 июня 2022 года, председатель города Худжанда Фирдавс Шарифзода принял группу турецких предпринимателей во главе с директором турецкой компании «Анталия Бертекалик Сузе» Хами Басом, которые находятся с рабочим визитом в Согдийской области.

Как сообщил Маъмури Юсуфзод, руководитель пресс-службы администрации города Худжанда, на встрече были затронуты вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Турцией.

Фирдавс Шарифзода, председатель города Худжанда, заявил, что политика глав государств двух стран послужила развитию многостороннего сотрудничества между Таджикистаном и Турцией.

“Недавняя поездка делегации Согдийской области под руководством председателя области в города Турции открыла новую страницу в нашем сотрудничестве. Надеемся, что укрепления сотрудничеств в различных отраслях послужит во благо каждой стороны”, – отметил Фирдавс Шарифзода.

Глава турецкой компании «Анталия Бертекалик Сузе» Хами Баса, выразив благодарность за гостеприимство, в свою очередь подчеркнул, что в городе Анталия функционируют ряд интенсивных теплиц и их роль высока в производстве сельскохозяйственной продукции. Наряду с этим, ведут свою деятельность многие центры по разведению цветов и декоративных деревьев, где используются современные методы выращивания.

Компания «Анталия Бертекалик Сузе» готова оказать содействие по выращиванию и доставке цветов и декоративных деревьев в Худжанд с учетом климатических условий города.

В ходе встречи стороны пришли к согласию по реализации совместных проектов в сфере озеленения, благоустройства и выращивания саженцев и цветов.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.