Малика Уралова, студентка Политехнического института Технического университета Таджикистана имени М.Осими города Худжанда стала победителем конкурса «Неделя моды в Ферганской долине».

Как сообщил корреспонденту ИА SN Абдусабури Абдуваххоб, пресс-секретарь вуза, Малика Уралова продемонстрировала на конкурсе национальные и европейские модели одежд с вышивкой и орнаментами, выполненными вручную и на профессиональном уровне.

По его словам, студентка является активным членом научно-профессионального кружка “Дизайнер современной одежды” Политехнического института Технического университета Таджикистана имени М.Осими города Худжанда.

Отметим, что по сообщению узбекских СМИ, накануне в рамках фестиваля цветов в Намангане состоялось открытие «Недели моды Ферганской долины». По данным организаторов, основной целью проекта заключается в вовлечении талантливых молодых дизайнеров в создание модных продуктов. В проекте приняли швейные предприятия и все представители индустрии моды.

Конкурс молодых дизайнеров был проведен Таджикистане, Узбекистане и Кыргызстане, по итогам которого определены 3 победителя.

Ключевым событием стало гала-шоу профессиональных дизайнеров, которое состоялось 26 мая. На вечер моды были приглашены дизайнеры из Германии, Украины, России. Кроме самих показов, неделя моды предполагает проведение семинаров с участием международных экспертов европейского уровня.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.