Учредитель совместных предприятий «Джавони» и «САТН» предложил руководству Согда уделить особое внимание выпуску детской одежды.

Вопросы взаимовыгодного сотрудничества были обсуждены на встрече председателя Согдийской области Раджабоя Ахмадзода с учредителем совместных предприятий «Джавони» и «САТН» Имерио Такелларо. Встреча прошла в городе Худжанде 25 мая 2022 года, сообщает пресс-служба администрации Согда.

Было подчеркнуто, что два совместных предприятия «Джавони» и «САТН», ведущие деятельность в городе Худжанде, вносят значительных вклад в общий объем экспортируемой продукции. СП «Джавони специализируется на производстве швейных изделий из джинсовой ткани под торговой маркой «Carrera», ЗАО «САТН» — также на выпуске швейных изделий. По официальным данным, только в компании «САТН» рабочими местами обеспечены 640 человек, суточная норма производства составляет до 3,5 тысяч, ежемесячно здесь выпускается 75 тысяч различных видов одежды.

Учредитель совместных предприятий Имерио Такелларо поблагодарил руководство Согда за гостеприимство и теплую встречу. Высоко оценив деятельность предприятий, он заострил внимание председателя Согдийской области на расширение производства детской одежды на основе существующей материально-технической базы. В этом контексте, Имерио Такелларо выразил готовность для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Отметим, что продукция предприятий «Джавони» и «САТН» выпускается на основании заявок европейских заказчиков. Готовые товары экспортируются в Италию, Хорватию и частично в Российскую Федерацию.

СПРАВКА: СП «Джавони» было создано в октябре 1993 года в городе Худжанде на базе акционерного общества «Абрешим» совместно с фирмой «Каррера США» и свою производственную деятельность начала с 1995 года.

Основной целью предприятия является глубокая переработка хлопка-волокна на базе современной технологии, производство и продажа хлопчатобумажной пряжи, тканей, швейных изделий широкого ассортимента (готовой мужской, женской и детской одежды), а также товаров народного потребления. Продукция продается под маркой «Каррера» и 95% идет на экспорт, в Европу.

ЗАО «САТН» до 2006 года поэтапно комплектовалось оборудованием. Сначала запустили прядильное производство, потом ткацкий цех, потом отделочное и швейное производство. В 2006 году «САТН» перешло на полный цикл. Собственником предприятия является фирма «Каррера» (США). Сырьем для предприятия является отечественное хлопковое волокно первого сорта.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.