Салютами и фейерверками завершились торжественные мероприятия, организованные по случаю Дня молодежи в Согдийской области.

23 мая 2022 года в административном центре Согдийской области – городе Худжанд завершилось празднование Дня молодежи, отмечаемое ежегодно с 1998 года.

Торжества начались с площади стелы Истиклол города. На этой территории для участия на шествии собрались лауреаты именных стипендий, студенты и преподаватели вузов, колледжей и общеобразовательных учреждений, юные спортсмены и активная молодежь. Шествие молодежи Согдийской области сопровождали конные наездники и картингисты.

Конечной точкой шествия стала площадь театра имени Камола Худжанди. Здесь участников шествия ожидали руководители области и города, государственных структур и представители учреждений и организаций. С вступительным словом культурную часть Дня молодежи открыл председатель Согда Раджаббой Ахмадзода. В частности, он отметил:

«Вклад нашей молодежи в решении важных проблем, в том числе укреплении государственности, развитии национальной экономики, строительстве дорог и мостов, малых и средних ГЭС, строительстве социальных объектов очень велик. В целом, молодое поколение принимает активное участие в созидании и развитии нашей страны».

Торжественная часть продолжилась гала-концертом с участием звезд таджикской эстрады. День молодежи завершился праздничным фейерверком.

ФОТО: @Пресс-служба администрации Согдийской области

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.