Беспилотники “Абабиль-2” с GPS-управлением способны вести разведку на расстоянии до 200 км за 1,5 часа.

Предприятие по производству иранских беспилотников “Абабиль-2” в целях расширения военного сотрудничества во вторник открылось в Душанбе при участии начальника Генштаба ВС Ирана, генерала Мохаммада Бегери и министра обороны Таджикистана Шерали Мирзо, сообщает ИРНА.

«Сегодня мы находимся в состоянии, что можем экспортировать военную технику в дружественные страны в дополнение к удовлетворению внутренних потребностей в целях повышения безопасности и стабильного мира», – отметил генерал Багери.

Он также назвал открытие завода “Абабиль-2” в Таджикистане поворотной точкой в военных отношениях двух стран, выразив надежду на дальнейшее развитие военного сотрудничества между Ираном и Таджикистаном.

Багери также на встрече с председателем Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана Саймумином Ятимовым заявил об укреплении военной силы двух стран на общих границах. Стороны также обсудили события в Афганистане и регионе.

Напомним, что 16 мая начальник штаба Вооруженных сил Исламской Республики Иран (ИРИ) генерал-майор Мохаммад Багери прибыл в Таджикистан, возглавляя высокопоставленную делегацию для расширения военного сотрудничества с соседней страной.

БПЛА “Абабиль-2” разработан для разведки, наблюдения и уничтожения цели. Беспилотники “Абабиль-2” с GPS-управлением типа «Абабиль» способны вести разведку на расстоянии до 200 км за 1,5 часа. Данные БПЛА оснащены специальным оборудованием, которое позволяет эффективно отслеживать цели противника.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.