В ходе двух рейдов «Чистый воздух» в районах Согдийской области экологами выявлено 15 нарушений норм государственного стандарта.

Рейды «Чистый воздух» были проведены в Дж.Расуловском и Деваштичском районах Согдийской области.

Как сообщили в Управлении по охране окружающей среды области, в ходе проведения экологического мониторинга в Дж.Расуловском районе сотрудниками управления в сотрудничестве с инспекторами Госавтоинспекции было проверено 43 транспортных средства. В результате проверок в отношении водителей 10 машин были составлены протоколы по нарушения норм государственного стандарта. Транспортные средства этих автовладельцев выбрасывали в атмосферу загрязняющие вещества, в частности газ CO.

Подобный рейд был проведен в Деваштичском районе. В ходе мониторинга на автодороге Истаравшан-Худжанд было проверено 66 транспортных средств. Из этого количества протоколы по нарушению норм государственного стандарта составлены в отношении владельцев 5 машин.

«Составленные протоколы с целью дальнейшего рассмотрения были направлены в отделения Госавтоинспекции городов и районов», – сообщает источник.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.