Более 25 тысяч человек приняли участие в национальном беге, прошедшем в городе Худжанде 15 мая 2022 года.

Торжественная церемония по случаю Дня национального бега началась с площади комплекса бассейнов «20-летие независимости Таджикистана» города Худжанда.

Как отметил на торжественном открытии Дня национального бега первый заместитель председателя Согдийской области Хол Хайдар, ежегодно это спортивное мероприятие организуется с целью развития спорта и его популярности среди населения по всей стране.

«В наши дни спорт стал особенно популярным занятием. Молодежь и люди старшего возраста занимаются различными видами спорта и поддерживают свой здоровый образ жизни. Спорт – это необходимость для тех, кто хочет всегда быть здоровым и содержать свое тело в хорошей форме. В городах и районах Согдийской области функционируют почти 3 тыс. спортивных сооружений и ежегодно сдаются десятки новых спортивных объектов», – подчеркнул первый зампред области.

Забег и веломарафон начался с проспекта Рахима Джалила. В забеге принимали участие представители разных отраслей народного хозяйства области. и Финишной точкой стала площадь Национального флага по улице Рахмона Набиева. Марафон завершился вручением памятных подарков самым активным бегунам и велосипедистам.

Отметим, что День национального бега проводится по инициативе Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона ежегодно, начиная с 2007 года в честь Дня молодежи.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.