Ущерб селевого потока, сошедшего вчера 11 мая в сельских джамоатах Чоркух и Сурх, оценивается незначительным.

Устранение последствий селевых потоков, сошедшего 11 мая 2022 года в сельских джамоатах Чоркух и Сурх города Исфара, началось городскими службами.

Сегодня утром 12 мая Баховаддин Баходурзода, председатель города Исфара, проинспектировал участки в джамоатах Чоркух и Сурх.

Как отметил корреспонденту ИА SN Зубайдулло Шомадов, пресс-секретарь мэрии города Исфара, последствия селевых потоков, сошедших в этих джамоатах, устраняются городскими службами.

По его словам, селевые потоки в джамоатах Чоркух и Сурх города Исфара нанесли незначительный ущерб автодорогам населенного пункта Лангар, сельского джамоата Сурх и сельскохозяйственным землям.

“К счастью, селевой поток прошел по руслам и нанес незначительный ущерб народному хозяйству. По поручению председателя города Исфара вся дорожная техника направлена на данные участки. Сейчас проводятся работы по устранению последствий селевого потока. В джамоате Сурх завершилась очистка дорог, в населенном пункте Лангар продолжается очистка дорог”, – отметил Зубайдулло Шомадов.

Отметим, что вчера в соцсетях были опубликованы видеоролики пользователей с места схода селей в городе Исфара.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.