Преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, занявшие почетные места на международных предметных олимпиадах, получат денежную премию председателя Согда.

Согласно решению председателя Согдийской области одаренным учащимся и преподавателям, завоевавшим золотые медали на различных предметных международных олимпиадах, будут вручены по 10 тысяч сомони. Каждому ученику и его преподавателю, удостоившему серебряных медалей, будет вручено по 7 тысяч сомони, получившим бронзовые медали – по 5 тысяч сомони. Об этом было сообщено на совещании Совета по делам молодежи при председателе Согдийской области, которое прошло 10 мая 2022 года в городе Худжанде.

«Поддержка молодого поколения является стержнем успешной политики правительства страны под руководством президента Эмомали Рахмона. В этом направлении, с целью моральной и материальной поддержки победителей конкурсов и их преподавателей исполнительный орган государственной власти Согдийской области намерен выделить в качестве денежного вознаграждения от 350 тысяч до 450 тысяч сомони», – отметил председатель Согда Раджаббой Ахмадзода во время своего выступления.

В целом, по данным пресс-службы областного хукумата, в 2021-2022 учебном году 894 учащийся общеобразовательных учреждений Согда приняли участие на международных олимпиадах. Из этого количества 250 участников удостоились первых мест, 120 учащихся завоевали вторые места и 524 участника стали обладателями третьих мест.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.