Представители туристической отрасли Узбекистана посетят исторические и туристические места Согдийской области.

Сегодня, 5 мая 2022 года, в Согдийскую область прибыла делегация представителей туристических компаний Республики Узбекистан. Группу возглавляет представитель Министерства туризма и культурного наследия Узбекистана.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на таможенном посту «Фотехобод» гостей встретили ответственные лица Комитета по развитию туризма Таджикистана и отделов туризма.

Приезд узбекских гостей организован на основании подписанного двухстороннего меморандума с целью развития туристической отрасли двух стран и дальнейшего укрепления сотрудничества.
Руководители и представители туркомпаний Узбекистана ознакомятся с рынком «Панчшанбе», мечетью Шайх Маслихатддина, побывают в санаториях «Шифо» и «Бахористон», в учебном Центре национального банка Таджикистана в городе Гулистон, посетят Дворец Арбоб, комплексы «Калъаи Худжанд», Калъаи Муг и Сари Мазор, Древний Пенджикент, гробницы Ходжа Мухаммада Башоро и Абуабдулло Рудаки, а также древний Саразм.

Узбекская делегация пробудет в Согдийской области в течение трех дней – 5, 6 и 7 мая 2022 года.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.