Последствия селей были ликвидированы дорожными службами города Пенджикент.

Как сообщает пресс-служба КЧС Таджикистана, 4 мая, примерно в 16:30, проливные дожди стали причиной схода селей, что привело к блокированию автодороги между селами Мазори Шариф сельского джамоата Лоик Шерали и села Артуч сельского джамоата Рудаки города Пенджикента Согдийской области. Дорожными службами города последствия селей были ликвидированы.

Также в 17:10 из-за проливных дождей на территории села Яси селького джамоата Гули Сурх города Истаравшан Согдийской области из-за отсутствия дренажной системы было зарегистрировано наводнение. В настоящее время городскими службами Истаравшан принимаются необходимые меры по ликвидации последствий наводнения.

Отметим, что Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан ранее доводил до сведения граждан и гостей страны о том, что по данным Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан до 6 мая 2022 года на территории страны сохранится неблагоприятная погода в виде сильных дождей, гроз, града, молнии и сильного ветра.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.