В областном роддоме Согдийской области обсудили вопросы реализации рекомендаций и поручений Минздрава по профилактике внутрибольничных инфекционных заболеваний.

Накануне в областном родильном доме Согдийской области состоялся семинар-консультация по предотвращению внутрибольничных инфекционных заболеваний, на котором приняли участие работники Центра по санитарно-эпидемиологическому надзору области.

Как сообщает пресс-служба Минздрав Таджикистана, Тахмина Усмонова, руководитель Центра по санитарно-эпидемиологическому надзору Согдийской области, разъяснила сотрудникам роддома инструкции Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан “По профилактике инфекционных заболеваний в медицинских учреждениях Республики Таджикистан” и “По профилактике внутрибольничных инфекций в родовспомогательных учреждениях Республики Таджикистан”.

Во время своего выступления, касаясь вопроса дезинфекции и размещении мединструментов внутри биксов, а также методов проведения автоклавирования, Тахмина Усмонова призвала медперсонал областного родильного дома предпринять оперативные и действенные меры к качественному выполнению указанных инструкций.

«Невыполнение предусмотренных установок угрожает здоровью матери и ребенка», – заявила она.

Было отмечено, что целью проведения подобных консультаций является повышение уровня знаний сотрудников отрасли и профилактики инфекционных заболеваний в родильных домах.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.