В сотрудничестве с белорусским предприятием «Могилевлифтмаш» в административном центре Согдийской области заработал цех по выпуску грузовых и пассажирских лифтов.

Новый производственный цех «Худжанд-Могилефлифтмаш» построен по инициативе предпринимателя, руководителя Общества с ограниченной ответственностью «Худжандторгмаш» Музаффара Джумаева в сотрудничестве с предприятием по производству лифтов «Могилевлифтмаш» Республики Беларусь.

На строительство цеха было затрачено 2,9 млн сомони. Из этой суммы на приобретение и монтаж технологического оборудования было выделено 2,1 млн. сомони. Оборудование импортировано из Республики Беларусь и оснащено передовой технологией производства лифтов и гарантией качества.

Как отметили в руководстве предприятия, полуготовые лифты импортируются с предприятия «Могилевлифтмаш», а оставшиеся запчасти будут полностью подготовлены к использованию на новом предприятии Худжанда. Производственная мощность предприятия составляет 36 современных лифтов, со строительством нового цеха по производству лифтов в Худжанде 50 местных жителей обеспечены рабочими местами и хорошей заработной платой.

В цеху помимо обычных лифтов производятся эскалаторы и траволаторы для людей с ограниченными возможностями.

Отметим, что вопросы сотрудничества и открытия совместного предприятия были обсуждены на встрече председателя города Худжанда и представителей белорусской компании “Могилевлифтмаш” еще в январе 2022 года.

Тогда Александр Сорокин, начальник Бюро реализации “Могилевлифтмаш” заявил, что целью их визита в город Худжанд, в первую очередь, является налаживание сотрудничества и развитие двухсторонних отношений.

«Могилевлифтмаш» намерен обеспечить предприятия и учреждения, а также жителей города Худжанда современными лифтами. Компания имеет многолетний опыт по производству лифтов. В частности, на предприятии выпускается три вида лифтов: грузоподъемные, грузовые лифты для многоэтажек и лифты, предусмотренные для больниц и клиник. Компания выпускает более 180 моделей лифтов с грузоподъемностью от 100 кг до более 6 тонн. Кроме лифтов, компания производит лифты для лиц с ограниченными возможностями, эскалаторы, траволаторы, строительные подъемники и мульчеры.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.