С 11 апреля 2022 года Казахстан снимает ограничения по пересечению границы с соседними странами в сухопутных пунктах пропуска.

«Учитывая стабилизацию эпидемической ситуации, межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 11 апреля текущего года принято решение о снятии ограничений по пересечению гражданами Казахстана, лицами без гражданства и иностранцами государственной границы Республики Казахстан в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, республиками Узбекистан и Кыргызстан», – передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана Алихана Смаилова.

Кроме того, снимаются все ограничения по пересечению государственной границы Казахстана авиасообщением. При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа о прохождении полного курса вакцинации против коронавируса при въезде в страну.

Напомним, что в марте были отменены ограничения на въезд граждан в Узбекистан через наземные пограничные пункты пропуска с Таджикистаном и Казахстаном. С 16 марта при наличии паспортов/сертификатов вакцинации на коронавирусную инфекцию, разрешается въезд всех лиц без ПЦР-тестов.

При отсутствии паспортов/сертификатов вакцинации, въезжающее лицо должно иметь результаты отрицательного ПЦР теста (с электронным QR-кодом), сроком не более 72 часов или сдать экспресс-тест по прибытию на территорию Республики Узбекистан.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.