Председатель Согдийской области поздравил жителей северного региона Таджикистана с весенним праздником Навруз.

Руководитель Согда Раджаббой Ахмадзода напомнил, что Навруз является одним из самых древних праздников в истории арийских народов и олицетворяет пробуждение природы, единство человека и окружающего его мира, а также считается неотъемлемой частью национальной культуры.

«Историческую и культурную основу Навруза составляют благополучие и благоденствие человечества. Этот праздник в течении множества веков наставлял людей на взаимопонимание и мирное сосуществование, благодеяние и созидательность, сохранение природы и ценностей. С этой точки зрения, данное благородное явление национальной культуры ни в какие времена не забывалось и до сих пор остается сподвижником и нашего народа», – отметил он.

В своём поздравлении Раджаббой Ахмадзода особо подчеркнул, что Навруз – это продолжение древних культурных традиций и обычаев, наглядное воплощение многовековой дружбы и согласия народов.

«Пусть Навруз принесет всем жителям Согдийской области и всего Таджикистана благополучие, процветание, пусть сбудутся все ваши мечты, реализуются все задуманные планы и начинания», – заключил председатель области.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.