Агентство по гидрометеорологии Таджикистана прогнозирует неустойчивую погоду и селевые явления.

Агентство по гидрометеорологии предупреждает, что 19 марта в республике сохранится неустойчивая погода, пройдут осадки в долинах и предгорных районах преимущественно в виде дождя, в горных районах осадки (дождь, снег), местами сильные.

19 и 20  марта в отдельных горных и предгорных районах республиканского подчинения(РРП), Согдийской области и  запада ГБАО, а также в предгорных и долинных районах Хатлонской области на автодорогах Душанбе-Ляхш, Душанбе-Куляб, Душанбе-Варзоб, Айни-Пенджикент сохранится угроза селевых явлений.

С 19 по 21 марта в отдельных горных районах республиканского подчинения(РРП) и запада ГБАО, а также на автодорогах Душанбе-Чанок, Душанбе-Ляхш, Душанбе-Рашт, Душанбе-Сангвор, Вандж-Хорог, Хорог-Ишкошим и Хорог-Джелонды сохранится угроза схода снежных лавин.

По данным агентства, в Согдийской области в праздничные прогнозируется облачная погода.

19 марта – облачно с прояснениями, в долинах местами кратковременный дождь, в отдельных горных районах осадки (дождь, снег), местами туман. Ветер западный 4-9, временами усиление до 10-15 м/с. Температура: в долинах ночью 0-5 тепла, днем 3-8 тепла, в горах ночью-4+1, днем 0-5 тепла.

20 марта – облачно с прояснениями , в долинах местами кратковременный дождь, в отдельных горных районах осадки (дождь, снег). Ветер западный 5-10 м/с. Температура: в долинах ночью 2-7 тепла, днем 10-15 тепла, в горах ночью 1-6 мороза, днем 2-7 тепла.

21 и 22 марта – переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный 5-10 м/с, в отдельных районах усиление до 13-18м/с. Температура: в долинах ночью 2-7 тепла, днем 10-15 тепла, в горах ночью 1-6 мороза, днем 2-7 тепла.

23 марта – облачно с прояснениями, в долинах местами кратковременный дождь, в отдельных горных районах осадки (дождь, снег). Ветер западный 5-10 м/с. Температура: в долинах ночью 2-7 тепла, днем 10-15 тепла, в горах ночью 1-6 мороза, днем 2-7 тепла.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.